(4212) 75-33-33
Нововыборгская, 56
Корзина
Товаров нет

Присоединяйтесь к группам

Статьи

Дата публикации 25.03.2014
Тепловые насосы. Где найти тепло?

Тепловой насос - это оборудование для извлечения тепловой энергии  из окружающей среды. В суровом климате России тепловая энергия в первую очередь необходима для систем отопления зданий, а также для горячего водоснабжения. Кроме того, в реверсивном режиме, тепловой насос может работать как источник холода в системе кондицонирования. В отличии от традиционных котлов (твердотопливных, электрических, газовых и дизельных) тепловой насос потребляет на 80% энергии меньше, за счет замещения части энергии теплом из окружающей среды. Тепловой насос "собирает" низкопотенциальную энергию  грунта, воды или воздуха, "концентрирует" тепло (повышает температуру на выходе) и подает его в систему отопления.

Подробнее ....
Дата публикации 25.03.2014
На что следует обращать внимание при выборе печи?

Какой русский человек не любит баню! Для нас баня — это целый ритуал, культурный обычай. Это возможность расслабиться, посидеть с друзьями, отдохнуть от повседневных забот. Доказано, что баня обладает поистине волшебными свойствами. Тот, кто регулярно посещает баню и делает это по всем правилам, реже болеет и обладает более крепким здоровьем.

Подробнее ....
Дата публикации 25.03.2014
Схема обвязки солнечных коллекторов

В помощь проектировщикам и самостоятельным застройщикам публикуем типовую схему подключения солнечных коллекторов.

Подробнее ....
Дата публикации 25.03.2014
Профилактика котельного оборудования

Устанавливая себе отопительную систему, мы рассчитываем на ее долгую и безотказную службу. Но иногда поломки все же случаются. Причин может быть много: неправильный монтаж, небрежная эксплуатация, внешние факторы, заводской брак. Устранение неисправностей может привести к значительным материальным затратам.

Подробнее ....
Дата публикации 25.03.2014
Солнечные коллекторы: теперь солнце работает на Вас

Солнечные коллекторы на вакуумных трубках предназначены для сбора и преобразования солнечной энергии в тепло, что позволяет использовать ее для отопления и получения горячей воды. Солнечный вакуумный коллектор обеспечивает круглогодичный сбор солнечного излучения: в любых климатических условиях, вне зависимости от внешней температуры, скорости ветра и влажности. Коэффициент поглощения энергии таких коллекторов составляет 96 %.

Подробнее ....